ТЭЦ Бишкек к несению зимнего максимума нагрузок готова

ТЭЦ Бишкек к несению зимнего максимума нагрузок готова

ТЭЦ Бишкек к несению зимнего максимума нагрузок готова. Все оборудование прошло необходимый объем ремонтно-подготовительных работ.

Определен победитель тендера на поставку угля марки Д, ДГ и Г для ТЭЦ Бишкек. Одним из поставщиков угля для ТЭЦ Бишкек для осенне-зимнего отопительного периода 2019-2020 гг. Им стал ТОО «КонтактУглеПром».

Тендер на поставку угля марок Д, ДГ и Г в объеме 400 000 тонн бюджетом 1 027 219 008 сом был объявлен 29 июля. Итоги оценки были опубликованы 6 сентября на портале государственных закупок.

График поставок рассчитан до марта 2020 года, первый объем прибудет уже в сентябре.

На сегодняшний день, на территории ТЭЦ Бишкек имеется 80 000 тонн угля, идут поставки кара-кечинского топлива. Этого объема достаточно для бесперебойной работы станции.

Также, на этой неделе будет объявлен ретендер на поставку угля марки ДСШ. Всего, на весь осенне-зимний отопительный период для ТЭЦ Бишкек будет заготовлено 1 млн. 140 тысяч тонн угля.

За прошедшие сутки предприятие выработало 1 млн. 421 тыс кВт/ч электроэнергии.

ТЭЦ Бишкек - единственный крупный источник выработки электроэнергии на севере страны, в зимний период вырабатывает до 6-7 млн. кВт/ч сутки.