Филиалы ОАО «Электрические станции» получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период

Филиалы ОАО «Электрические станции» - Каскад Токтогульских ГЭС, ТЭЦ г. Бишкек, Каскад Ташкумырских ГЭС, Камбаратинская ГЭС2, ТЭЦ г. Ош и Атбашинская ГЭС получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Получению паспорта готовности к работе в осенне-зимний период предшествовала очень напряжённая и кропотливая работа.

В соответствии с Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 30.04.2020 г. №228 «О подготовке отраслей экономики и населения Кыргызской Республики к осенне-зимнему периоду 2020/2021 года» по ОАО «Электрические станции» уже весной этого года были определены основные мероприятия по выполнению поставленных задач, а также создан постоянно-действующий штаб ОАО "Электрические станции" по подготовке и прохождению ОЗП 2020/2021 года.

В соответствии с Положением «Об оценке готовности энергопредприятий к работе в осенне-зимний период» ОАО «Электрические станции» создало комиссии по проверке готовности электростанций к работе в ОЗП 2020/2021 гг. с участием представителей Госинспекции по экологической и технической безопасности.

Комиссии, с выездом в филиалы ОАО "Электрические станции" в сентябре, октябре месяце этого года проверили готовность электрических станций к несению осенне-зимнего максимума нагрузок.

Проверка каждого филиала проводилась по утвержденной программе проверки готовности электростанций к работе в ОЗП 2020/2021 года с составлением Актов проверки.

Решение о выдаче паспортов готовности было принято по итогам Актов проверки готовности филиалов ОАО «ЭС».

Паспорт готовности является основным документом, подтверждающим выполнение всех необходимых условий для обеспечения надежной и стабильной работы ГЭС и ТЭЦ в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.