В ОАО «Электрические станции» прошло торжественное собрание, посвященное Дню энергетика и знаменательной дате - 100-летию плана ГОЭЛРО

В ОАО «Электрические станции» прошло торжественное собрание, посвященное Дню энергетика и знаменательной дате - 100-летию плана ГОЭЛРО

22 декабря 2020 г. в ОАО «Электрические станции» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню энергетика и знаменательной дате - 100-летию плана ГОЭЛРО.

Генеральный директор компании Ачикеев Жолдошбек Ишенбаевич от всей души поблагодарил коллектив за хорошую работу и пожелал всем выдержки, крепости духа, доброго здоровья, семейного счастья и благополучия, удачи и дальнейших успехов в труде Так же за многолетний плодотворный труд и добросовестное отношение к исполнению возложенных обязанностей, за высокие производственные показатели и значительный вклад в развитие энергоотрасли генеральный директор наградил ряд сотрудников почетными грамотами.

В ходе мероприятия председатель государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики Сагынбаев Жыргалбек Калмуратович поздравил энергетиков с праздником, отметил их высокие достижения в профессиональной деятельности, а затем вручил сотрудникам медали и почетные грамоты.

Председатель Национального энергохолдинга Козубеков Нурбек Азимканович в своем поздравлении поблагодарил каждого сотрудника столь благородной профессии за неустанный труд и вклад в развитие энергетики, также во время мероприятия были отмечены отличившиеся сотрудники почетными грамотами, медалями Национального энергохолдинга за выдающиеся достижения и вклад в развитие энергетики.

Заместитель Совета ветеранов Энергетики КР Давыдов Ильяс Абдуллович провел церемонию награждения 100-летия ГОЭЛРО и вручил руководителям и сотрудникам компании значки и книги.

В этот день теплые слова прозвучали и в адрес ветеранов предприятия. Ведь благодаря их самоотверженности и высокому профессионализму создан прочный фундамент Кыргызской энергосистемы.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню энергетика и 100-летию плана ГОЭЛРО