Председатель правления НЭХК Айтмамат Назаров ознакомил членов депутатской комиссии с ходом подготовки к осенне-зимнему периоду

Председатель правления НЭХК Айтмамат Назаров ознакомил членов депутатской комиссии с ходом подготовки к осенне-зимнему периоду

12 июня прошла ознакомительная поездка депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики на объекты дочерней компании Национального энергохолдинга ОАО «Электрические станции» – Камбаратинскую ГЭС-2 и Токтогульскую ГЭС, в ходе которой Председатель Правления Национального энергохолдинга Айтмамат Назаров ознакомил членов депутатской комиссии с проводимыми работами по подготовке к ОЗП, нынешним состоянием и ходом реализации крупных энергетических проектов.

На месте комиссия ознакомилась с проводимыми ремонтно-подготовительными работами.

В филиалах ОАО «Электрические станции» продолжается активная подготовка оборудования к работе в осенне-зимний период. Средства на реализацию ремонтной программы направляются из бюджета компании.

Основные мероприятия ремонтной программы филиала на 2020 год связанны с выполнением капитальных ремонтов основного оборудования.

За пять месяцев текущего года специалисты филиала произвели текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования. Работы выполняются согласно графику, со строгим соблюдением правил защиты от коронавирусной инфекции.

Временная депутатская комиссия образована для изучения достоверности указанных сведений, касающихся деятельности Национального энергохолдинга и его дочерних обществ.

Ознакомительная поездка депутатов ЖК на объекты ОАО «Электрические станции»