ОАО «Электрические станции» проводит интерактивные лекции по энергосбережению для детей детского лагеря «Жетиген»

ОАО «Электрические станции» проводит интерактивные лекции по энергосбережению для детей детского лагеря «Жетиген»

В рамках мероприятий международного фестиваля энергосбережения #ВместеЯрчеКыргызстан специалисты ОАО «Электрические станции» провели интерактивные лекции по энергосбережению в детском оздоровительном лагере «Жетиген» в с. Бостери Исык-Кульской области.

Участниками увлекательного занятия стали более 100 ребят в возрасте 7-12 лет.

Демонстрировались красочные плакаты, книжки с яркими картинками направленные на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту. Множество ребят с большим интересом разгадывали тематические кроссворды и загадки на сообразительность про энергосбережение.

Специалисты призывали ребят быть бережливыми и прислушаться к советам «Энергосберегайки» и донесли до ребят правила энергосбережения и принципы экожизни, вовлекая их в обсуждение энергоэффективности бытовой техники, осветительных приборов, правильного использования электроэнергии и воды.

Дети узнали, что применение светодиодных ламп вместо ламп накаливания, мытье окон или удаление накипи из чайника помогают существенно сэкономить на потреблении электрической энергии.

Мы уверены, что ребята, вернувшись домой, поделятся полученной энергией и знаниями со своими друзьями и школьными товарищами.

Напомним, пять самых активных ребят-участников проекта будут награждены путевками в Школу молодого энергетика, которая пройдет с 20 октября по 2 ноября во Всероссийском детском центре «Смена» на Черном море (Краснодарский край, Россия).

Справка: Фестиваль энергосбережения «Вместе ярче - Кыргызстан» - акция по привлечению внимания жителей Кыргызстана к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий. Фестиваль проводится при организационной поддержке Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования, Программой развития ООН, другими ведомствами и общественными организациями.

Интерактивные лекции по энергосбережению в детском оздоровительном лагере «Жетиген»